(347) 292-74-97
(347) 246-57-73
с 09:00 до 18:00
понедельник - пятница
» Показать каталог «

Гранит

Уральский гранит

(Мансуровское, Суховязское, Султаевское, Сибирское)

Уральский край богат месторождениями гранита, наиболее популярны такие месторождения, как Мансуровское, Суховязское, Султаевское, Сибирское.

Уральский гранит, как правило, имеет серый или розовый оттенок. Уральский гранит очень популярен, особенно в наружной отделке, поскольку отличается приемлемой ценой и великолепными физико-механическими свойствами.

Так же как и любой гранит, за свет высокой прочности и морозостойкости он применяется в любых видах отделки, как внутренней, так и наружной. Это наиболее долговечный вариант отделки.

Уральские граниты, характеризуются достойными физико-химическими показателями, большинство из видов можно приобрести в любых объемах и в кратчайшие сроки.

Уральские граниты используются в строительстве, требующем больших объемов материала, преимущественно для наружной отделки: ступени, цоколь, парапеты, брусчатка и бордюры и т.п. Кроме того, гранитные памятники пользуются большой популярностью.

Наиболее популярные и часто используемые разновидности уральских гранитов: Мансуровский, Исетский, Южно-султаевский, Западно-султаевский и др.

Шахтинский гранит

Качество керамогранита под брендом «Шахтинская плитка» было отмечено рядом наград на всероссийских выставках и конкурсах. Керамогранит Шахтинский имеет высокую репутацию у специалистов и потребителей по всей России и странах СНГ. Керамогранит Шахтинский отличают богатая палитра цветовых решений и сбалансированный ассортимент. Дизайны коллекций керамогранита приобретаются у ведущих итальянских и испанских студий на эксклюзивных правах. Для производства продукции используется собственная, не имеющая аналогов глина Владимировского месторождения.